Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде прошла благотворительная акция по раздаче молочной продукции

В Нижнем Новгороде прошла благотворительная акция по раздаче молочной продукции

Фото 14:38, 16 января 2020

Текст Оксаны Москвиной

16 января отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями совместно с благотворительным фондом продовольствия «Русь» организовал раздачу 20 тонн молочной продукции.

С 10 часов возле храма в честь Преображения Господня (Карповской церкви) началась разгрузка большой фуры. Сметана, детские творожки, йогурты популярных брендов перегружались в машины благочиний епархии и некоммерческих организаций социальной направленности. Оттуда гуманитарная помощь будет передана адресатам: многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам, одиноко проживающим нуждающимся пенсионерам, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Эта продукция будет распределена через наши социальные службы в благочиниях между теми людьми, кто в ней нуждается, – сообщил журналистам руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Сторонкин. – В общей сложности гуманитарную помощь получат более 2000 человек».

Часть благотворительной помощи раздавалась прямо на месте. Для этого предварительно через объявления в храмах и социальные сети было проведено оповещение нижегородцев о готовящейся акции.

Акция получила большой отклик: люди выстраивались в очередь, чтобы получить продуктовый набор, предварительно подтвердив право получения необходимым для этого документом.

«Это не первый наш опыт сотрудничества с фондом продовольствия «Русь», – отметил протоиерей Михаил Сторонкин. – Сейчас мы стараемся сделать все, чтобы такие поставки были регулярными, чтобы один-два раза в месяц нуждающиеся могли получить продовольственную помощь».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.