Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Помощник благочинного Московского округа Нижнего Новгорода провел совещание преподавателей курса ОРКСЭ в светских школах

Помощник благочинного Московского округа Нижнего Новгорода провел совещание преподавателей курса ОРКСЭ в светских школах

13:28, 24 сентября 2020

Текст Московского благочиния Нижнего Новгорода

21 сентября на базе школьного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Московского района Нижнего Новгорода, расположенного в средней общеобразовательной школе № 93, прошло совещание преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики».

С приветственным словом обратился к учителям помощник благочинного Московского округа Нижнего Новгорода по вопросам образования иерей Игорь Юрасов. Собравшиеся обсудили участие школьников в олимпиадах и конкурсах, мероприятия по подготовке детей к участию в них, проведение лекториев для педагогов. Преподаватели поделились, какие темы им было бы интересно и важно поднять на таких занятиях.

Священнослужитель ответил на вопросы участников встречи, пожелал помощи Божией в трудах и поблагодарил за присутствие.

Председатель объединения учителей Московского района Елена Козлова к коллегам с предложением об обмене опытом. Кроме того, были озвучены планы на новый учебный год.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.