Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > В православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

В православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

14:06, 9 июня 2021

Текст Марины Смирновой. Фото православного семейного центра Сормовского благочиния «Очаг»

6 июня в православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. По доброй традиции праздник назвали «День защиты детей под покровом преподобного Стилиана Пафлагонского».

Икона преподобного Стилиана Пафлагонского, защитника детей, находится в церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери в поселке Народном Сормовского района. До открытия православного семейного центра прихожане храма организовывали этот праздник на своей территории.

В ходе мероприятия состоялся концерт, во время которого дети и взрослые порадовали слушателей исполнением песен под гитару. Затем семьи участвовали в интересном квесте – ребята и взрослые упражнялись в смекалке, ловкости и меткости. Дети рисовали, стреляли из пневматической винтовки по мишеням, участвовали в русской народной забаве «Бой мешками на бревне».

Представители Нижегородской школы рубки шашкой имени графа Келлера показали программу фланкировки и рубки шашкой ивовой лозы и пластиковых бутылок с водой.

Участники мероприятия фотографировались в фотозоне под березами, угощались сладкой ватой, чаем и домашней выпечкой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.