Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с кончиной ректора ННГАСУ Андрея Лапшина

Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с кончиной ректора ННГАСУ Андрея Лапшина

13:49, 10 сентября 2021

Родным и близким А. А. Лапшина, преподавателям, сотрудникам и студентам Нижегородского государственногоархитектурно-строительного университета

Братья и сестры!

На 49-м году жизни отошел ко Господу ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Андрей Александрович Лапшин.

Он посвятил свою жизнь научной работе и преподавательской деятельности. Окончив архитектурно-строительный университет, остался работать в alma mater и вырос от преподавателя до руководителя вуза. С 2014 года являлся ректором ведущего в регионе учебного заведения, в котором готовят квалифицированные кадры в сфере строительства и архитектуры.

На протяжении многих лет Андрей Александрович оказывал всестороннюю помощь Нижегородской епархии в деле сохранения храмов – памятников культурного наследия.

Выражаю искренние соболезнования его родным и близким, преподавателям, сотрудникам и студентам Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, всем, кто знал Андрея Александровича. Пусть Всемилостивый Господь простит ему всякое согрешение и введет в Свои райские обители.

Вечная память рабу Божиему Андрею!

С глубокими соболезнованиями,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.