Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанники Сергиевской православной гимназии приняли участие в акции «Письмо и рисунок солдату»

Воспитанники Сергиевской православной гимназии приняли участие в акции «Письмо и рисунок солдату»

10:34, 11 сентября 2022

Текст и фото Сергиевской православной гимназии

9 сентября воспитанники нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского приняли участие в акции «Письмо и рисунок солдату». Мероприятие организовано Городским советом отцов Нижнего Новгорода.

В акции приняли участие ученики 4–9 классов. Ребята написали письма и нарисовали рисунки солдатам, участвующим в специальной операции на Донбассе. Воспитанники гимназии выразили слова благодарности и признательности солдатам, а также пожелали им здоровья и скорейшего возвращения домой.

Такого рода акция проходит в Нижегородской епархии уже не первый раз. Так, 22 мая по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с Соборной площади города Арзамасе на Донбасс отправилась колонна из пяти грузовиков с гуманитарной помощью. Помимо продуктов и вещей, в составе гуманитарного груза – письма и рисунки солдатам, участвующим в специальной операции на Донбассе. Их написали и нарисовали ученики четырех православных гимназий Нижнего Новгорода: Гнилицкой гимназии имени святителя Николая Чудотворца, гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия, гимназии в честь святого благоверного князя Александра Невского, Сормовской гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. На детских рисунках изображены понятные и близкие всем россиянам вещи и символы, многие из которых отсылают ко временам Великой Отечественной войны: солдат в пилотке со звездочкой, плакат «Родина-мать зовет», георгиевская лента, военная техника с буквой Z на борту, российский триколорголуби мира, улыбающиеся дети, радуга, земной шар на ладони.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.