Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > Клирик Кстовского благочиния встретился с учениками Ждановской средней школы

Клирик Кстовского благочиния встретился с учениками Ждановской средней школы

13:08, 15 марта 2023

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

14 марта в Ждановской детской библиотеке состоялась встреча настоятеля храма в честь святителя Николая Чудотворца села Большая Ельня протоиерея Владимира Чехоева с учениками 8 А класса школы имени Героя Советского Союза В. П. Мухина, расположенной в поселке Ждановский Кстовского района Нижегородской области.

Мероприятие было организовано отделом культуры Кстовского благочиния. Тема встречи была посвящена Дню православной книги: «Книга – учитель нравственности».

Протоиерей Владимир Чехоев рассказал детям о пользе книг, о том, что можно подчерпнуть из них. Ребята узнали об истории самого праздника, о сложностях, с которыми сталкивались переписчики до книгопечатания.

В рамках рассуждения были затронуты такие важные для духовно-нравственного воспитания темы как милосердие, дружба, любовь к ближнему, самосовершенствование и избавление от губительных пороков.

В конце встречи встречи куратор по культуре Кстовского благочиния Александр Пусько передал в дар детской библиотеке от благочиния книги и периодические издания Нижегородской епархии.

При цитировании  ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.