Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Священнослужители Ардатовского благочиния совершат освящение нового здания поликлиники в селе Мухтолово Ардатовского района

Священнослужители Ардатовского благочиния совершат освящение нового здания поликлиники в селе Мухтолово Ардатовского района

14:08, 5 июня 2008

(Сайт Нижегородской епархии – Татьяна Фалина) Торжественное открытие поликлиники совершил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. На открытии присутствовали глава администрации Ардатовского района Владимир Баранов, глава администрации Мухтолова Сергей Якжов, главврач района Александр Болтенко, священнослужители, персонал поликлиники и жители села.

На торжественной церемонии Валерий Шанцев поздравил жителей села с открытием поликлиники, отметив, что новое здание было построено в самые кратчайшие строки и пожелал им «как можно реже оказываться в этих стенах».

Как рассказал благочинный Ардатовского округа иерей Алексей Веснин, новое здание поликлиники рассчитанное на 25 кабинетов было построено всего за год. До этого сельская поликлиника располагалась в ветхом домишке построенном еще в тридцатые годы. Отрадно, что у поликлиники обновилось не только здание, теперь она оснащена новым современным оборудованием. По словам отца Алексея, освящение здание поликлиники и навого оборудование состоится в ближайшие дни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.