Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ансамбль танца «Радуга» выступит с концертной программой на праздник Сретения Господня в Классической православной гимназии города Семенова

Ансамбль танца «Радуга» выступит с концертной программой на праздник Сретения Господня в Классической православной гимназии города Семенова

17:27, 14 февраля 2006

Нижегородский образцовый ансамбль танца «Радуга» посетит на праздник Сретения Господня Классическую православную гимназию города Семенова и выступит с концертом перед гимназистами. Концерт пройдет 16.00 в спортивном зале нового корпуса гимназии. После этого состоится чаепитие и конкурс на лучшую открытку к празднику Сретения.

Перед концертом нижегородцы посетят храм Всех Святых и знаменитую на весь мир Семеновскую хохломскую фабрику.

«На мой взгляд, ансамбль танца «Радуга» — лучший танцевальный коллектив. В его репертуаре есть и танцы народов России, но так, как ребята танцуют русские народные танцы, по-моему не танцует никто!» — считает завуч по внеклассной работе и режиссер-постановщик детского театрального кружка Классической гимназии города Семенова Дмитрий Боршняков.

«Они сохранили душу русского народа в танце. Чистота, выразительность, красота движений в их танце сочетаются с профессиональным исполнением. В нашей гимназии хореография — обязательная дисциплина, поэтому знакомство с таким ансамблем для нашей гимназии очень важное событие», — рассказал Дмитрий Боршняков.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.