Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии побывали в городе Павлове

Сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии побывали в городе Павлове

12:08, 14 февраля 2006

13 февраля сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Елена Власова и Алексей Шестаков посетили среднюю общеобразовательную школу № 11 города Павлова, в которой уже в течение трех лет в младшем и среднем звене ведется преподавание основ православной культуры и планируется введение курса православия в старших классах.

Визит состоялся в рамках знакомства с просветительской деятельностью благочиний Нижегородской епархии.

Сотрудники отдела передали в пользование директора школы Наталье Самойловой информацию о современных программах основ православной культуры и курсах повышения квалификации для светских педагогов, регулярно проводимых департаментом образования и науки Нижегородской области совместно с отделом религиозного образования и катехизации.

Усилиями благочинного Павловского округа протоиерея Валерия Медведева и директора школы № 11 ведется обустройство помещений для занятий гуманитарных профильных классов с православным компонентом и классов с трудовым воспитанием. «Наша задача — выпустить из школы социально адаптированных, готовых получать высшее образование молодых людей, которые уже имеют трудовые навыки на уровне среднего специального образования», — считает отец Валерий.

Также обсуждался вопрос о возможности организации епархиального детского лагеря на базе одного из существующих в Павловском районе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.