Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий провел заседание архитектурно-технического совета епархии (фото)

Архиепископ Георгий провел заседание архитектурно-технического совета епархии (фото)

12:18, 16 июня 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Александра Фролова. Фото Алексея Козориза.
16 июня в своей резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре архиепископ Георгий провел очередное заседание архитектурно-технического совета епархии. В нем участвовали настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря игумения Сергия (Конкова), наместник Благовещенского мужского монастыря игумен Александр (Лукин), комендант епархии протоиерей Игорь Покровский и другие.

Основным вопросом, обсуждавшимся на заседании, стало благоустройство Благовещенского монастыря. Там планируется расширить ворота, увеличить площадь братского корпуса, укрепить основание Успенского собора и провести укрепление склонов на прилегающей территории.

Для контроля микроклимата на территории обители планируется закупить метеорологическую станцию. Для Печерского монастыря такое оборудование уже закуплено.

Также для Благовещенского и Печерского монастырей приобретены температурные датчики, необходимые для контроля состояния построек, имеющих историческую и архитектурную ценность.

Архиепископ Георгий предложил создать в обеих обителях архив современных и исторических документов, касающихся перестройки и реставрации зданий, находящихся на их территории. Для этого планируется подключить специалистов Росохранкультуры и инженерной защиты города.

1276693183.jpg
1276693192.jpg
1276693202.jpg
1276693214.jpg
1276693226.jpg

[v1163]

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.