Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в скиту Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря

Архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в скиту Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря

13:42, 1 ноября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Алексея Романова и Андрея Рукавишникова.

Утром 1 ноября архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Затем в скиту обители, освященном в честь мучеников Флора и Лавра, правящий архиерей возглавил Божественную литургию. Скит расположен в поселке Солнечная Поляна Дивеевского района Нижегородской области.

Его Высокопреосвященству сослужили игумен Василий (Данилов) и клирики Саровского благочиния Нижегородской епархии. На богослужении молились настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

По окончании литургии, обратившись к присутствующим в храме с архипастырским словом, владыка поблагодарил всех за совместные молитвы.

Игумения Сергия поблагодарила архиепископа Георгия за визит, совершенное богослужение и архиерейские молитвы о монастыре, пожелала помощи Божией в архипастырских трудах и преподнесла владыке заздравную просфору.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.