Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В храм в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Николай-Дар передана икона святого Алексия Бортсурманского с частицей мощей

В храм в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Николай-Дар передана икона святого Алексия Бортсурманского с частицей мощей

15:35, 1 ноября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Светланы Высоцкой.

1 ноября в храм в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Николай-Дар Лукояновского района Нижегородской области передана икона святого праведного Алексия Бортсурманского с частицей его мощей. Икона написана художниками мастерской при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

Ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Матвеев, совершив чин освящения иконы, передал ее настоятелю храма в честь великомученика Димитрия Солунского иерею Борису Семенчеву. Икона была написана по инициативе и на средства попечителей Димитриевского храма.

Святой праведный Алексий Бортсурманский — известный нижегородский подвижник и аскет, служивший в Успенской церкви в селе Бортсурманы Пильнинского района и совершавший бесчисленные чудеса. Память его почитается многими православными христианами в Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.