Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий совершил чин освящения часовни в честь святителя Николая в селе Горицы Навашинского района

Архиепископ Георгий совершил чин освящения часовни в честь святителя Николая в селе Горицы Навашинского района

15:30, 19 декабря 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной.

19 декабря архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения часовни в честь святителя и чудотворца Николая в селе Горицы Навашинского района.

Часовня была построена на средства директора Навашинского завода строительных материалов Александра Тюрина, родиной которого является село Горицы. После чина освящения часовни архиепископ Георгий вручил Александру Тюрину благодарственное письмо.

«Если мы обратимся к нашей истории, то увидим, что на протяжении веков люди очень много жертвовали на храмы. И это не случайно, — сказал владыка. — Когда люди свои силы и средства посвящают Богу, то могут рассчитывать на Божию помощь и жить в багочестии и чистоте».

В свою очередь Александр Тюрин поблагодарил правящего архиерея и всех, кто принимал участие в строительстве часовни – работников Навашинского завода строительных материалов, жителей села.

«Я надеюсь, что появление часовни в честь святителя и чудотворца Николая поможет в возрождении православной веры в нашем селе и послужит возрождению православных традиций», — сказал он.

[v1563]

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.