Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил духовенство и верующих Гомельской епархии с 20-летием возрождения епархии

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил духовенство и верующих Гомельской епархии с 20-летием возрождения епархии

11:18, 30 октября 2010

Сайт Нижегородской епархии.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий направил архиепископу Гомельскому и Жлобинскому Аристарху поздравление, в котором поздравил духовенство и верующих Гомельской епархии с 20-летием возрождения епархии.

«С первого дня образования епархии Вы являетесь правящим архиереем, отдаете все силы для созидания церковной жизни на родной земле, — говорится в послании. — Начав свой духовный путь в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре – доме преподобного Сергия, получив там богатейший опыт церковной жизни, Вы перенесли его на богоспасаемую Гомельскую землю. За прошедшие двадцать лет Вами проделана немалая работа: восстановлены и построены новые храмы, открыты школы для обучения подрастающего поколения жизни во Христе, воспитаны десятки священнослужителей.

В юбилейный год Гомельской епархии желаю Вам, дорогой владыка, крепости душевных и телесных сил, духовной трезвости и мудрости, помощи Божией в архипастырских трудах во славу Матери Церкви!»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.