Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии принял участие в открытии казармы войсковой части

Благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии принял участие в открытии казармы войсковой части

Фото 10:19, 18 ноября 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

17 ноября благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии протоиерей Александр Долбунов принял участие в открытии казармы учебного центра войсковой части 3424, расположенной на полигоне за заводом «Либхер» на Московском шоссе.

По прибытии благочинный освятил казарму, после чего состоялся торжественный митинг. В мероприятии принял участие командующий Приволжским округом войск Национальной гвардии РФ генерал-полковник Александр Порядин, а также почетные гости – глава центрального населенного пункта Воскресенского благочиния Нижегородской епархии Иван Носков, директор завода имени Я. М. Свердлова Юрий Шумский и руководство местных предприятий, охраняемых Росгвардией.

Генерал-полковник Александр Порядин вручил награды руководству города и охраняемых объектов за участие в строительстве казармы. С ответным словом выступили Иван Носков, Юрий Шумский, командир войсковой части 3424 подполковник Алексей Решетнев и протоиерей Александр Долбунов.

Священнослужитель поздравил присутствующих с открытием казармы учебного центра: «Сегодня по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия я прибыл, дабы освятить эту казарму, в которой воины будут отдыхать от своих доблестных трудов, и призвать Божие благословение на развитие этого учебного центра. Желаю всем нам в это нелегкое время быть мужественными, быть патриотами своего Отечества и чтобы Господь хранил землю нашу Русскую».

Затем состоялось торжественное открытие казармы и осмотр помещений гостями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.