Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии отметили престольный праздник в храме в честь святителя Тихона и новомучеников и исповедников Российских

В Воскресенском благочинии отметили престольный праздник в храме в честь святителя Тихона и новомучеников и исповедников Российских

Фото 15:05, 18 ноября 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

18 ноября – день избрания святителя Тихона на Патриарший престол в 1917 году. В день годовщины в храме в честь святителя Тихона и новомучеников и исповедников Российских в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии отметили престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия. Архипастырю сослужили благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов и другие клирики благочиния.

На проповеди епископ Илия обратился к верующим: «Ныне вся полнота Православной церкви молитвенно чтит память великого угодника, труженика Божия, святителя Тихона, патриарха Всероссийского. Святитель душу свою, все свои силы физические и духовные положил на устроение церковной жизни в Отечестве нашем в сложное, тяжелейшее время. И для нас ныне он является путеводителем, нашим церковным маяком. В молитве, прочитанной святителю, прозвучали все прошения, наполненные нашей любовью. И мы просим его, дабы он и ныне не оставил нашу святую Церковь Христову в Отечестве нашем, да и за пределами его, Отечество наше благословил миром, любовью Христовой, тишиною как внутри, так и снаружи. Аминь».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.