Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочинный Вознесенского округа иерей Давид Покровский встретился со студентами строительного колледжа

Благочинный Вознесенского округа иерей Давид Покровский встретился со студентами строительного колледжа

16:30, 2 декабря 2009

Сайт Нижегородской епархии. Текст Марины Дружковой.
2 декабря благочинный Вознесенского округа иерей Давид Покровский провел беседу со студентами первого и второго курса Вознесенского филиала Перевозского строительного колледжа. Подобные встречи проводятся один раз в месяц, причем студенты сами подсказывают священнику темы следующих бесед.

На этот раз речь шла о том, как понимается любовь в христианстве. Благочинный разъяснял молодым людям различие между чувственной телесной любовью, изменчивой и ненадежной, и любовью как особом нравственном состоянии, которое выражается в способности к самоотречению и жертве ради ближнего.

На предыдущих встречах, по словам священника, они рассуждали о том, зачем молодым людям ходить в храм, нужно ли оказывать милостыню нищим и убогим, а также что понимается под делами милосердия.

Во время каждой беседы студенты задают благочинному много вопросов, проявляя живой интерес к православному пониманию актуальных вопросов современности. У многих возникают личные вопросы, которые они разрешают с отцом Давидом в индивидуальной беседе или на исповеди. Кстати, многие из студентов колледжа посещают Вознесенский храм, исповедуются и причащаются по постам.

Сотрудничество отца Давида с колледжем ведется с марта 2009 года. За это время у него сложились теплые взаимоотношения с директором и педагогическим коллективом колледжа и появилась общность в понимании важности духовного просвещения студенчества.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.