Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > Для юных прихожан Канавинского благочиния был организован мастер-класс по робототехнике

Для юных прихожан Канавинского благочиния был организован мастер-класс по робототехнике

Фото 12:27, 2 февраля 2021

Текст Канавинского благочиния Нижегородской епархии

30 января на приходе нижегородских церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, расположенных в Канавинском районе, для учеников воскресной школы «Одигитрия» и воспитанников православно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова был проведен мастер-класс по робототехнике.

Встреча была организована Нижегородской региональной  общественной организацией «Забота» в рамках социального проекта для детей, увлекающихся этой темой. Руководитель проекта Алексей Бачаев рассказал ребятам, что такое роботы, с какой целью их создают и используют.

Тренер Иван Гололобов продемонстрировал роботов, которые играют в футбол, и сообщил историю их появления. Слушатели учились управлять удивительными «футболистами» и успешно забивали голы.

Участники мастер-класса признались, что это занятие оказалось очень увлекательным, и многие из ребят решили всерьез приобщиться к робототехнике.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.