Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Балахнинский Илия посетил в Нижнем Новгороде школу-интернат №1

Епископ Балахнинский Илия посетил в Нижнем Новгороде школу-интернат №1

Фото 16:19, 27 апреля 2019

Текст Оксаны Москвиной 

27 апреля по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия посетил в Нижнем Новгороде специальную школу-интернат №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Его Преосвященство сопровождали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Поройков и благочинный Нагорного округа Нижнего Новгорода иерей Иоанн Сорокин.

Воспитанники и педагоги интерната подготовили для гостей концерт: читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Духовой оркестр, который существует на базе учреждения уже 25 лет, не раз побеждал на различных областных конкурсах.

Педагоги школы преподнесли викарию Нижегородской епархии в подарок картину «Дорога к храму», написанную одной из воспитанниц.

В свою очередь епископ Илия от имени главы Нижегородской митрополии вручил интернату комплект проекционного оборудования, а каждому из ребят — пасхальное яйцо и шоколадку.

Архипастырь поздравил педагогов и ребят с Пасхой, рассказав о духовном значении этого величайшего события в истории человечества.

Справка

В специальной (коррекционной) школе-интернате №1 живут и учатся 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они обучаются по общеобразовательной адаптированной программе.

Дети успешно занимаются музыкой и спортом, являясь многократными победителями областных и всероссийских конкурсов и соревнований.

Два дня назад команда школы стала победителем интеллектуального конкурса «Умники и умницы» среди воспитанников школ-интернатов. Вскоре ребята отправятся представлять Нижегородскую область на региональный этап конкурса, который пройдет в городе Саранске.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.