Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Молитовском благочинии прошел семинар по духовно-нравственному воспитанию для работников детских садов

В Молитовском благочинии прошел семинар по духовно-нравственному воспитанию для работников детских садов

10:26, 27 апреля 2019

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

24 апреля сотрудники Молитовского благочиния Нижнего Новгорода провели семинар для воспитателей детских садов на тему «Развитие речи и формирование нравственных ориентиров детей средствами отечественной мультипликации». Встреча состоялась в детском саду №167, расположенном в Ленинском районе города. Это учреждение является ресурсным центром по дошкольному воспитанию.

Во вступительном слове куратор Молитовского благочиния по вопросам образования Надежда Терехова раскрыла актуальность темы семинара. Учитель-логопед Елена Гришина провела мастер-класс по развитию речи и нравственности у детей с помощью образцов отечественной мультипликации. Елена Ивановна рассказала, как благодаря узнаваемым и хорошо известным мультгероям объяснить малышам разницу между добром и злом.

Для педагогов Елена Гришина презентовала свою брошюру «Доброта с экрана». В издании перечислены почти все мультфильмы советского и постсоветского периода. Автор разобрала их по темам, что позволит воспитателю быстро сориентироваться, какой видеоматериал подходит наилучшим образом к теме запланированного занятия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.