Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии почтили память погибших при ликвидации взрыва на Чернобыльской АЭС

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии почтили память погибших при ликвидации взрыва на Чернобыльской АЭС

Фото 11:53, 27 апреля 2019

Текст Ольги Малковой

26 апреля, в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии почтили память погибших при ликвидации взрыва. Встреча состоялась у стелы на бульваре Мира в центральном городе благочиния.

Помощник благочинного округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Арсений Семенов обратился к собравшимся со словами пастырского наставления: «Эти встречи нужны, чтобы все поколения чтили память погибших, чтобы дети знали о страшных авариях и их последствиях, о людях, которым мы должны быть благодарны за наши жизни. За всех тех, кто положил свой труд, свое здоровье, а это самое ценное, что есть у человека».
Отец Арсений совершил заупокойную литию. С ним вместе молились участники ликвидации аварии, родственники погибших, представители администрации, депутаты и председатель общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» Оксана Салова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.