Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в Карповской церкви Нижнего Новгорода

Епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в Карповской церкви Нижнего Новгорода

14:54, 22 марта 2021

Текст и фото Молитовского благочиния

21 марта, в праздник Торжества православия — Неделю первую Великого поста, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в расположенном в Молитовском благочинии храме в честь Преображения Господня (Карповской церкви Нижнего Новгорода). Ему сослужили клирик этого прихода иерей Александр Шалатонов и клирики храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» иерей Андрей Наговицин и диакон Алексий Елькин.

Обратившись к собравшимся со святительским словом, архипастырь вспоминал, как в августе 1982 года был принят в клир Горьковской (ныне Нижегородской) епархии и назначен штатным клириком Карповской церкви, а в 1990 году стал ее настоятелем. В те годы будущий владыка занимался возведением дома причта, ремонтом Николаевского придела и благоустройством территории. Епископ Илия тепло приветствовал прихожанок, трудящихся в этом храме с того времени.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.