Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Изданы материалы Всероссийской научно-богословской конференции «Наследие Серафима Саровского и судьбы России»

Изданы материалы Всероссийской научно-богословской конференции «Наследие Серафима Саровского и судьбы России»

16:23, 10 октября 2005

С 15 по 18 июня 2004 года по инициативе Фонда преподобного Серафима Саровского, Российской академии наук и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялась Всероссийская юбилейная научно-богословская конференция «Наследие Серафима Саровского и судьбы России».

В конференции приняли участие представители Русской Православной Церкви, органов государственной власти, Российской академии наук, преподаватели и учащиеся институтов и университетов.

В сборнике, изданном в издательстве «Глагол» с участием Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Фонда преподобного Серафима Саровского, представлены доклады участников конференции, посвященные вопросам духовного, культурного и национально-государственного бытия России в свете наследия великого русского святого преподобного Серафима Саровского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.