Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Клирик Нижегородской епархии принял участие в открытии соревнований в рамках Спартакиады МЧС России

Клирик Нижегородской епархии принял участие в открытии соревнований в рамках Спартакиады МЧС России

15:55, 12 августа 2021

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

10 августа в Нижнем Новгороде на базе стадиона «Локомотив» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады МЧС России. За победу боролись команды от 14 Главных управлений МЧС России Приволжского федерального округа. В состязаниях приняли участие 86 представителей ведомства из Нижнего Новгорода, Самары, Астрахани, Казани, Ростова, Ярославля и других городов.

Открыл мероприятие начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области, главный судья соревнований Михаил Оленев. Со словами напутствия выступили бронзовый призер Олимпийских игр в эстафете 4 х 400, заслуженный мастер спорта, почетный гражданин Нижегородской области Юлия Сотникова, председатель Федерации легкой атлетики Нижегородской области, олимпийская чемпионка в метании ядра, заслуженный мастер спорта Наталья Садова и председатель совета Общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Нижегородской области Александр Морозов.

Приветствие в адрес участников и организаторов произнес ответственный от Нижегородской епархии за взаимодействие с Главным управлением регионального МЧС протоиерей Димитрий Дылдин. Священнослужитель передал собравшимся благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, поздравил с праздником Смоленской иконы Божией Матери, который выпал на день соревнований, и пожелал атлетам высоких спортивных достижений.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.