Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Клирики Молитовского благочиния посетили районный отдел надзорной деятельности МЧС

Клирики Молитовского благочиния посетили районный отдел надзорной деятельности МЧС

Фото 15:30, 20 февраля 2021

Текст Молитовского благочиния

20 февраля помощник благочинного Молитовского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виталий Ершов и клирик храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» диакон Алексий Елькин посетили расположенный в Ленинском районе Нижнего Новгорода отдел надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Священнослужители совершили там молебен перед началом доброго дела. Во время богослужения протоиерей Виталий Ершов испрашивал Божиего благословения для сотрудников МЧС на несение их опасной службы. На молебне присутствовали начальник районного отдела надзорной деятельности областного ГУ МЧС Алексей Соколов и другие сотрудники подразделения.

По окончании молебна помощник благочинного окропил собравшихся святой водой и обратился к ним с пастырским словом. Он рассказал о празднике Сретения Господня, который отмечался 15 февраля, и побеседовал с сотрудниками МЧС о духовной стороне жизни человека, а также призвал чаще приступать к таинствам Исповеди и Причастия.

В завершение встречи протоиерей Виталий Ершов окропил святой водой технику и помещения отдела.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.