Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клуб православной молодежи «Верба» Богородского благочиния отметил первую годовщину со дня создания

Клуб православной молодежи «Верба» Богородского благочиния отметил первую годовщину со дня создания

Фото 16:51, 13 октября 2016

Текст Виктории Сосновских

12 октября молодежь Богородского благочиния приняла участие в торжестве, посвященном престольному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

День начался с экскурсии по центральной части города Богородска, которую провел богородский краевед, журналист и писатель Николай Пчелин. Он познакомил молодежь с историей разрушенных церквей Богородска и ныне восстанавливающегося Успенского храма, показал места, где прежде возвышались величественный собор в честь Рождества Пресвятой Богородицы и Воскресенская церковь.

Общение продолжилось в духовном центре благочиния. На встречу собрались не только постоянные участники клуба православной молодежи «Верба», образованного год назад 14 октября, но и гости – студенты Богородского медицинского колледжа. Клирик Покровского храма протоиерей Алексий Писаренко поздравил юношей и девушек с предстоящим престольным праздником и вручил благодарственные письма активным участникам православного молодежного движения, а также поэтам Николаю Пчелину и Михаилу Писанову за сотрудничество с молодежным клубом.

Затем участники встречи посмотрели фильм «История праздника Покрова Пресвятой Богородицы», послушали православные стихи в исполнении Николая Пчелина, Михаила Писанова и студентки медицинского колледжа Надежды Фирстовой. Михаил Писанов также представил зрителям свои живописные пейзажи. Завершилась встреча дружеским чаепитием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.