Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий принял участие в церемонии открытия XXVIII фестиваля искусств «Рождественские дни православной культуры»

Митрополит Георгий принял участие в церемонии открытия XXVIII фестиваля искусств «Рождественские дни православной культуры»

Фото 16:23, 7 января 2021

Текст Андрея Рукавишникова

7 января, в двунадесятый праздник Рождества Христова, в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина состоялось торжественное открытие XXVIII фестиваля искусств «Рождественские дни православной культуры».

В праздничном мероприятии приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, руководитель отдела культуры Нижегородской епархии протоиерей Михаил Сторонкин.

Обратившись к участникам фестиваля и зрителям с приветственным словом, глава Нижегородской митрополии поздравил их с праздником Рождества Христова и пожелал помощи Божией во всех благих делах.

В связи с пандемией коронавируса организация и программа этого традиционного мероприятия претерпели существенные изменения. Концерт проводился с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемических правил, в том числе с соблюдением социальной дистанции при рассадке зрителей в зале.

В первом отделении фестиваля вместо обычно участвовавших в нем хоровых коллективов Нижегородской области выступил хор этого театра. В его исполнении прозвучали духовные и народные песни.

Во втором отделении концерта Нижегородский русский народный оркестр исполнил классические музыкальные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.