Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию на подворье Серафимо-Дивеевского монастыря в Арзамасе

Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию на подворье Серафимо-Дивеевского монастыря в Арзамасе

10:09, 4 июня 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Игоря Чистякова.

4 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию на подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря в городе Арзамасе. Богослужение состоялось в храме в честь Рождества Христова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Арзамасского округа Нижегородской епархии иерей Давид Покровский и другие клирики благочиния. На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители и многочисленные прихожане.

По окончании литургии игумения Сергия поблагодарила митрополита Георгия за визит, совершенное богослужение и заботу об обители и ее подворьях. Настоятельница монастыря пожелала владыке духовных и телесных сил в архипастырских трудах и преподнесла в дар заздравную просфору.

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, правящий архиерей поздравил их с праздником Воскресения Христова. Он также напомнил, что 4 июня – 25-я годовщина взрыва на железнодорожной станции Арзамас-1 и пожелал этому городу мира и процветания.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.