Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Выксе в православном детском саду «Колокольчик» отпраздновали выпускной день

В Выксе в православном детском саду «Колокольчик» отпраздновали выпускной день

14:30, 4 июня 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Еремина.

4 июня в православном детском саду «Колокольчик» города Выксы отпраздновали выпускной день. Девять его воспитанников получили дипломы с памятными подарками, среди которых были сладости и диск с фотографиями воспитанника за все время пребывания в детском саду.

Среди приглашенных гостей были родители детей и их духовник иерей Андрей Барышев.

На празднике звучали песни, которые ребята выучили к выпускному дню и гимн детского сада «Колокольчик». Они показали все, чему научились за эти годы. Дети совершили сказочное путешествие в Тридевятое царство, где познакомились со сказочным персонажем Вовкой Морковкиным, который не хотел учиться. Представление было подготовлено силами педагогического коллектива детского сада.

В заключении праздничного мероприятия к выпускникам обратились заведующая Татьяна Щербакова и отец Андрей Барышев. Они пожелали детям не забывать то доброе, чему они были научены в детском саду, а в школе получать только хорошие оценки и не огорчать своих родителей. После этого выпускники подарили всем сотрудникам детского сада цветы, а их родители – памятные подарки. Так же подарками от детского сада были отмечены родители, которые особенно активно участвовали в его мероприятиях. Со словами благодарности от лица родителей к коллективу детского сада обратилась Надежда Калаганова.

Закончился праздник общим чаепитием, к которому дети младшей группы приготовили выпускникам лепешки из теста в виде пятерок.

Справка:

Православный детский сад «Колокольчик» — единственный в Нижегородской области — создан в 2008 году по благословению архиепископа (ныне митрополита) Нижегородского и Арзамасского Георгия. В этом году в первый класс пойдет уже шестой выпуск.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.