Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с делегацией Республики Беларусь

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с делегацией Республики Беларусь

19:27, 2 декабря 2022

Текст Андрея Рукавишникова. Фото Кирилла Баркова

2 декабря в архиерейской резиденции в Вознесенском Печерском монастыре Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с делегацией Республики Беларусь. В состав делегации входят чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации, заместитель премьер-министра страны Дмитрий Крутой, министр промышленности Республики Беларусь Александр Рогожник, советник посольства Сергей Мисурагин и представители бизнес-кругов.

В ходе состоявшейся беседы митрополит Георгий рассказал гостям о развитии церковной жизни и проектах, реализуемых в Нижегородской митрополии. Архипастырь подарил членам делегации издания Нижегородской епархии.

Трехдневный рабочий визит делегации Республики Беларусь в Нижегородскую область начался 1 декабря. В тот день в международном аэропорту «Нижний Новгород» состоялась встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с членами делегации. В беседе глава региона отметил положительную динамику развития двусторонних отношений.

В мае этого года Нижегородская область и Республика Беларусь подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-технологическом и гуманитарном сотрудничестве. Также были подписаны документы о взаимодействии в сфере бизнеса.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.