Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Многодетные семьи Приокского благочиния совершили паломническую поездку в Дивеево

Многодетные семьи Приокского благочиния совершили паломническую поездку в Дивеево

10:47, 13 октября 2021

Фото и текст Приокского благочиния Нижегородской епархии

9 октября по благословению благочинного Приокского округа Нижегородской епархии протоиерея Игоря Покровского многодетные семьи Приокского района совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Мероприятие было организовано председателем областной ветеранской организации «Нижегородский пограничник» Андреем Петровым при содействии Приокского благочиния.

По прибытии в Дивеево для паломников была проведена обзорная экскурсия по монастырю. Они узнали об истории и архитектуре монастыря, а также о святых и святынях Дивеевской обители. В частности, экскурсовод  поведала о жизни и чудесах преподобного Серафима Саровского, дивеевских блаженных Пелагии, Параскеве, Марии и преподобных женах Дивеевских  Александре, Марфе и Елене.

После экскурсии желающие смогли посетить храмы, пройтись по Святой Канавке, а также набрать воды и окунуться в святых источниках в честь Казанской иконы Божией Матери и святого великомученика и целителя Пантелеимона.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.