Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Воспитанники православной гимназии Воскресенского благочиния награждены дипломом победителей экокросса «Чистый город»

Воспитанники православной гимназии Воскресенского благочиния награждены дипломом победителей экокросса «Чистый город»

14:25, 13 октября 2021

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии 

11 октября ученики 2«В» класса православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, расположенной на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, получили диплом за первое место в экокроссе «Чистый город» и подарок — календарь экологических дат.

Гимназисты участвовали в экокроссе с апреля по май. Цель этого проекта – воспитание экологической культуры учащихся и приобщение их к природоохранной деятельности.

В рамках экокросса учениками были пройдены три этапа: «Начни с себя», «Научи других» и «Помоги природе». Всего ребята выполнили 12 заданий и отразили это в соцсетях.

Главное, к чему стремились гимназисты, – это выработать чувство собственной ответственности за состояние окружающей среды своего города. Набрав максимальное количество баллов, они вместе со своим классным руководителем Мариной Миняевой вышли на первое место в городе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.