Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На Бору подвели итоги благотворительной акции «Подарите детям Рождество» (фото)

На Бору подвели итоги благотворительной акции «Подарите детям Рождество» (фото)

12:42, 28 января 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Владимира Алексеева.

C 25 декабря по 16 января на Бору в соответствии с епархиальным благотворительным проектом волонтерского движения «Милосердие от сердца к сердцу», прошла благотворительная акция «Подарите детям Рождество».

Борский филиал движения «Милосердие» проводит такую акцию уже третий год. В этом году было решено привлечь молодежь к участию в рождественской акции. 25 и 29 декабря в Успенском храме 20 студентов и старшеклассников прошли подготовку в «школе Деда Мороза». На собранные волонтерами средства были куплены рождественские подарки для детей-сирот и детей-инвалидов.

С 8 по 14 января волонтеры в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей побывали в 35 семьях, в которых проживают дети с ограниченными возможностями.

15 января волонтеры Борского филиала движения «Милосердие» поздравляли воспитанников Неклюдовского детского дома. Ребятам рассказали о Рождестве и Крещении. Все дети активно участвовали в конкурсах и играх. Вместе с волонтерами своими руками ребята делали рождественскую композицию с ангелами, а потом пили чай с тортами.

16 января в Борской районной больнице «Айболит» для детей-сирот, находящихся в детском отделении, был устроен праздник. Ребята рассказывали стихи Дедушке Морозу, водили хоровод вокруг елочки и конечно же получили долгожданные подарки.

После всех поздравлений волонтеры собрались в Успенском храме на чаепитие и за праздничным столом наметили план дальнейшей работы.

1296199434.JPG
1296199462.JPG
1296199479.JPG
1296199496.JPG

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.