Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Центральной районной больнице Балахны прошел семинар «Православие и медицина» (фото)

В Центральной районной больнице Балахны прошел семинар «Православие и медицина» (фото)

12:57, 28 января 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Александра Вихарева.

27 января Балахнинское благочиние совместно с отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии в Балахнинской центральной районной больнице провели семинар для врачей и медсестер «Православие и медицина».

Семинар проводили ведущий специалист епархиального отдела Марина Дружкина и помощник благочинного Балахнинского округа по социальной работе иерей Валерий Богатков.

Во время семинара Марина Дружкина рассказала об основных направлениях деятельности Нижегородской епархии по оказанию духовной помощи медицинскому персоналу и пациентам, находящимся в лечебных учреждениях. Одним из таких направлений является открытие в больницах молитвенных комнат. Сейчас они существуют во многих районных больницах области. Марина Дружкина рассказала также о работе центра по материнству и родовспоможению при храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» Нижнего Новгорода, об оказании духовной помощи алкогольно- и наркозависимым больным.

В дар медицинским работникам и пациентам Центральной районной больницы были переданы молитвословы, семейные справочники, журнал «Фома».

В заключение семинара присутствующим был показан фильм о святителе Луке Войно-Ясенецком – уникальном враче-хирурге и священнослужителе.

1296207492.JPG
1296207501.JPG

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.