Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Начался прием заявок на участие в епархиальном конкурсе авторской песни и поэтического творчества «В единстве духа»

Начался прием заявок на участие в епархиальном конкурсе авторской песни и поэтического творчества «В единстве духа»

16:30, 7 октября 2009

Епархиальный конкурс авторской песни и поэтического творчества «В единстве духа» посвящен празднику в честь Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. В нем могут принять участие исполнители авторской песни и поэтического творчества г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области, получившие одобрение одного из благочиний Нижегородской епархии или районного отдела культуры. Возраст участников не ограничен.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и авторские тексты в печатном виде в отдел культуры Нижегородской епархии с 5 по 12 октября 2009 года.

Конкурс будет проводиться в пяти номинациях: поэт, автор, исполнитель, композитор, дуэт, ансамбль.

Темы конкурса:
* Герои Нижегородского ополчения 1612 г. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.
* Имя России — святой благоверный князь Александр Невский.
* Посвящение светлой памяти Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
* Смирение, мужество, бесстрашие.
* Православные святыни России.
* Великие и безвестные.
* Беречь Россию не устану, она — прозрение моё.

Конкурс учрежден Нижегородской епархией. Его организаторы: епархиальный отдел культуры и благочиния — надеются, что проведение конкурса поможет сохранению и развитию духовного наследия Нижегородского края, окажет воспитательное воздействие на детей и молодежь, привлечет к творческому сотрудничеству лучшие коллективы, а начинающим исполнителям позволит продемонстрировать свое мастерство.

Конкурс пройдет в несколько туров. Первый отборочный тур состоится 17 октября в епархиальном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский», второй — 31 октября в виде конкурсного концерта. В тот же день пройдут гала-концерт и церемония награждения лауреатов и дипломантов.

Контактный телефон отдела культуры Нижегородской епархии:
(831)290-23-72

Положение о конкурсе \»В единстве духа\»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.