Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ученики воскресной школы при Сретенской церкви в Балахне очистили от мусора берег Волги

Ученики воскресной школы при Сретенской церкви в Балахне очистили от мусора берег Волги

12:05, 7 октября 2009

Сайт Нижегородской епархии – Елена Сосинович
В городе Балахне Нижегородской области по инициативе воспитанников воскресной школы при храме в честь Сретения Господня 27 сентября была проведена уборка мусора с берега реки Волги.

В экологической акции участвовали сами ученики воскресной школы. Дети собрали более 30 мешков мусора, который не убрали за собой взрослые, отдыхавшие на волжском берегу летом.

Рассказывая о цели мероприятия, настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Роман Сосинович отметил: «Господь даровал нам прекрасную землю, с чистыми водоемами, реками. Сохранять это величайшее наследие — долг каждого верующего человека. Не только рукотворные памятники нуждаются сегодня в защите, но и памятники природы, к которым мы относим и нашу балахнинскую землю. Движимые любовью к своей земле, учащиеся воскресной школы нашего храма изъявили желание очистить часть волжского берега от мусора, оставленного существами, потерявшими человеческое лицо, ибо настоящий человек не может настолько равнодушно относиться к собственной земле, оставляя после себя груды мусора на берегу нашей прекрасной реки Волги».

Отец Роман добавил, что подобные акции приход Сретенской церкви будет проводить регулярно, и каждый может принять в них активное участие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.