Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Навашинскому духовно-просветительскому центру во имя преподобного Серафима Саровского исполнился год

Навашинскому духовно-просветительскому центру во имя преподобного Серафима Саровского исполнился год

10:03, 3 декабря 2009

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Афанасьевой.
Осенью прошлого года на базе центральной библиотеки Навашинского района Нижегородской области открылся духовно-просветительский центр во имя преподобного Серафима Саровского.

Одно из основных направлений его работы с населением — изучение Священного Писания и Предания. С этой целью в православной гостиной духовно-просветительского центра организованы встречи с настоятелем церкви в честь Воздвижения Креста Господня иереем Иоанном Ляпиным.

В настоящее время такие встречи проходят регулярно и пользуются большой популярностью у людей разных возрастов и социального положения, с различным уровнем знаний основ православной веры. Вместе с обстоятельным изучением первоисточников христианской веры здесь можно задать вопрос священнику, встретиться и пообщаться с единомышленниками.

Кроме встреч, в православной гостиной организуются семейные, детские и молодежные мероприятия. В духовно-просветительском центре ежедневно ведется индивидуальная работа с каждым посетителем, выдаются на дом книги, журналы и электронные издания из фонда духовной литературы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.