Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В ННГУ состоится «круглый стол» на тему «Церковь и молодежь: возможности диалога»

В ННГУ состоится «круглый стол» на тему «Церковь и молодежь: возможности диалога»

09:32, 3 декабря 2009

Сайт Нижегородской епархии. Текст Андрея Рукавишникова.
В рамках XIV Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край — земля Серафима Саровского» на факультете международных отношений Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского состоятся научно-просветительская конференция «Серафимовские чтения» и «круглый стол» на тему «Церковь и молодежь: возможности диалога».

Эти мероприятия пройдут соответственно 9 и 10 декабря в конференц-зале факультета международных отношений ННГУ. Совместно с факультетом их организует Нижегородское отделение Императорского православного палестинского общества.

Программа конференции и «круглого стола» посвящена совершенствованию взаимодействия государственных и общественных институтов, духовно-нравственному воспитанию молодежи, ее вовлечению в активную социальную деятельность, а также помощи молодым людям в творческой, профессиональной и социальной реализации.

«Круглый стол» проведет известный православный миссионер, наместник Городецкого мужского монастыря в честь Феодоровской иконы Божией Матери игумен Августин. В обсуждении будут участвовать преподаватели и студенты нижегородских вузов, духовенство Нижегородской епархии, сотрудники муниципальных органов власти и работники представительства министерства иностранных дел России в Нижнем Новгороде.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.