Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская молодежь помолилась за ночной Божественной литургией в Умиленском храме

Нижегородская молодежь помолилась за ночной Божественной литургией в Умиленском храме

Фото 10:11, 1 октября 2020

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

В ночь с 29 на 30 сентября в Молитовском благочинии Нижнего Новгорода, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» была совершена Божественная литургия. На богослужение сотрудники благочиния совместно с отделом Нижегородской епархии по делам молодежи пригласили молодых людей.

За полчаса до полуночи началась исповедь, перед которой благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин рассказал молодежи о святых мученицах Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, чья память отмечается в этот день.

Уставные литургические песнопения исполнили молодые певчие из Спасо-Преображенской (Карповской) церкви. Ребята выбрали для этого богослужения распев афонских монастырей, что, по отзывам участников службы, помогло им глубже погрузиться в молитву.

Многие из пришедших пожелали причаститься Святых Христовых Таин.

Завершилось богослужение совместной трапезой. Накануне активисты православной молодежной группы «Друзья», действующей при Молитовскомо благочинии, приготовили для гостей выпечку. За чашкой чая ребята посмотрели новый ролик о жизни группы.

В адрес благочинного, который также присутствовал за столом, прозвучало множество вопросов о православной жизни. Пастырь подробно ответил на каждый из них.

Исполнение песен «Слава Богу за все», «Батюшка Серафим», просмотр клипа на песню «Так дано много» о жизни детского дома при некоем монастыре – эти приятные моменты также вошли в программу встречи.

Поблагодарив Господа за радостное событие, все вместе сфотографировались на память.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.