Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородскую епархию посетили представители миссионерского отдела Минской епархии

Нижегородскую епархию посетили представители миссионерского отдела Минской епархии

14:28, 27 октября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Артёма Фалина.

26 октября в нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялась встреча сотрудников миссионерского отдела Минской епархии протоиерея Георгия Арбузова и иерея Павла Сердюка с протоиереем Михаилом Зазвоновым, возглавляющим в Нижегородской епархии миссионерский отдел, молодежное движение и отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

Темой встречи стали организация сотрудничества и обмена опытом между епархиями в вопросах миссии, организация профилактических мероприятий по родовспоможению и противоабортных акций.

Гости ознакомились с опытом социальной работы Нижегородской епархии, отметили ее масштабность и многообразие проводимых мероприятий: работа с детьми-отказниками в больницах области, рождественские и пасхальные акции по поздравлению детей-инвалидов, проект приюта для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, издание журнала «Благотворительность в Нижнем Новгороде» и многое другое.

«Социальная работа в Нижегородской епархии имеет много авторских наработок и этим интересна в других епархиях РПЦ», — отметил иерей Павел Сердюк.

«Для нас взаимно важны такие встречи, в каждой епархии опыт уникален и поэтому мы можем многому научиться друг у друга», — подчеркнул протоиерей Михаил Зазвонов.

Также представители Минской епархии встретились с помощником отца Михаила священником Игорем Балабановым, который рассказал гостям о миссии в Нижегородской епархии среди глухих и слабовидящих, работе с детьми с синдромом Дауна и об адаптации наркозависимых.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.