Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Новобранцы 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа приняли присягу

Новобранцы 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа приняли присягу

18:00, 6 февраля 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

4 февраля в 69-й отдельной бригаде материально-технического обеспечения Западного военного округа, расположенной на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, прошла присяга новобранцев.

Почетным гостем мероприятия стал помощник благочинного Воскресенского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Арсений Семенов.

Командир части поздравил присягнувших и сказал: «Сегодня в нашей части праздничный день – принятие присяги. Для нового пополнения это один из знаменательных дней в их жизни. Сегодня вы приняли на себя высокую ответственность по защите народа и Отечества. Клятва воинской присяги будет для вас ориентиром для выполнения качественных боевых задач. От всего личного состава, командования соединения поздравляю вас с днем принятия воинской присяги, а личный состав соединения – с вводом нового пополнения!».

Помощник благочинного поздравил молодое пополнение и их родителей с принятием военной присяги и сказал: «Присяга принимается только раз в жизни, и поэтому мы приносим особую благодарность родным солдат, которые воспитали достойных сыновей. Желаю ребятам успехов, помощи Божией в выполнении тех задач, которые будут поставлены. Как бы тяжело вам не было, всегда помните слова присяги. Вы взяли на себя ответственность за безопасность нашей страны, народа и тех, кто стоит рядом с вами и держит оружие, ибо сегодня вы вступили в воинское братство. Желаю вам все тяготы армейской жизни перенести с терпением и пониманием».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.