Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Молитовском благочинии прошел XII районный фестиваль исполнительского творчества «Вифлеемская Звезда»

В Молитовском благочинии прошел XII районный фестиваль исполнительского творчества «Вифлеемская Звезда»

18:05, 6 февраля 2023

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

4 февраля в семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния прошел XII районный фестиваль исполнительского творчества «Вифлеемская Звезда». В фестивале участвовали учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники детских садов района, расположенного на территории Молитовского благочиния Нижегородской епархии. Всего в фестивале приняло участие около 200 детей.

Тема фестиваля – Рождество Христово. Дети и подростки со своими педагогами приготовили стихи, песни, танцы, мини-постановки, посвященные этому празднику.

Открыл фестиваль помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Андрей Наговицин. Священник рассказал всем присутствующим о Евангельской истории рождения Иисуса Христа и о важности праздника.

Куратор благочиния по образованию Надежда Терехова выступила главным организатором фестиваля. В состав жюри вошли иерей Андрей Наговицин, куратор по культуре Наталия Гребенюк и библиотекарь храма «Умиление» Татьяна Волкова. Ведущей праздника стала куратор благочиния по работе с молодежью Екатерина Наговицина. В проведении фестиваля помогали родители из семейного центра, дети воскресной школы и участники молодежного центра «Друзья».

Все участники фестивали получили сладкие подарки, а также были награждены дипломами. Фестиваль получился очень добрым, семейным и по-настоящему домашним.

Напомним, что в 2011 году Молитовское благочиние стало организатором фестиваля исполнительского творчества «Вифлеемская Звезда», в котором принимают участие воспитанники как воскресных, так и общеобразовательных школ района.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.