Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Община в честь святителя и чудотворца Николая планирует провести паломнические поездки в Абабковский монастырь и к мощам святого Александра Невского

Община в честь святителя и чудотворца Николая планирует провести паломнические поездки в Абабковский монастырь и к мощам святого Александра Невского

16:13, 1 октября 2007

Фирма «Лукойл» оказала помощь Нижегородской православной общине в честь святителя и чудотворца Николая. Эта община реализует проект по организации паломнических поездок по святым местам Нижегородской области для инвалидов.

«У нашей общины никогда не было крупных спонсоров. Все поездки мы организуем на небольшие пожертвования частных лиц. По благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия мы обратились к руководству ОАО «Лукойл» за помощью, и они согласились помочь нам», – рассказывает староста общины Евгений Гребнев.

Евгений Иванович сообщил, что на перечисленные средства община приобрела кресельные носилки для транспортировки инвалидов. В ближайшее время планируются паломничество в Свято-Георгиевский Николаевский женский монастырь в поселке Абабково Павловского района Нижегородской области и к мощам святого благоверного князя Александра Невского, которые прибудут в Нижний Новгород 13 октября.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.