Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Совместный спецпроект журнала «Фома» и радио «Образ» стал победителем конкурса творческих работ фестиваля «Живое слово»

Совместный спецпроект журнала «Фома» и радио «Образ» стал победителем конкурса творческих работ фестиваля «Живое слово»

14:38, 1 октября 2007

В селе Большое Болдино Нижегородской области прошел II мультимедийный фестиваль «Живое слово».

Гости и члены жюри фестиваля – известные российские писатели, публицисты, артисты, искусствоведы, политики, философы, представители средств массовой информации.

В рамках фестиваля были подведены итоги конкурса СМИ в секциях «Телевидение», «Радио», «Печатные издания», «Интернет-издания». Всего на конкурс поступило 300 работ из всех российских регионов, а также Белоруссии и Казахстана.

Победителем конкурса в секции «Радио» в номинации «Диалог в прямом эфире» стал совместный спецпроект журнала «Фома» (Москва) и радио «Образ»(Нижний Новгород).

Фестиваль «Живое слово», который проходил на Нижегородской земле второй раз, ставит перед собой задачу привлечь внимание представителей средств массовой информации к форме журналистского высказывания, повышению уровня культуры распространения информации.

Сегодня в теле- и радиоэфире, на страницах газет довольно остро стоит проблема чистоты русского языка. Нередко эфирное слово бывает мертвым и банальным или вовсе неграмотным, предложения часто складываются из журналистских штампов. И все это выливается на головы телезрителей и радиослушателей, становящихся заложниками не всегда образованных людей с микрофоном.

Цель фестиваля «Живое слово» – повысить степень ответственности работников средств массовой информации за слово как элемент национальной русской культуры.

1191237021.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.