Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования Нижегородской епархии представил свою программу на выставке «Широкая Масленица»

Отдел образования Нижегородской епархии представил свою программу на выставке «Широкая Масленица»

Фото 16:05, 26 февраля 2017

Текст отдела образования Нижегородской епархии

25 февраля в рамках X Международной православной выставки-ярмарки «Широкая Масленица» в первом павильоне Нижегородской ярмарки свою программу представил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии.

Для гостей состоялась традиционная благотворительная выставка-продажа «Блины на Масленицу». Воспитанники воскресных школ Нижегородской епархии предложили посетителям домашнюю выпечку и поделки. Все вырученные средства будут использованы в благотворительных целях. В ярмарке участвовало более 120 учащихся воскресных школ из 10 благочиний.

Затем в конференц-зале Нижегородской ярмарки выступил ансамбль танца «Радуга» Центра детского творчества Московского района Нижнего Новгорода под руководством Татьяны Олейниковой. Юные таланты представили зрителям танцы «Городецкие игрушки», «Колыбельная для мишки», «Травушка-муравушка», «Босоногая Русь» и другие. Произведения для аккордеона исполнили лауреаты международных и всероссийских конкурсов Евгений Смирнов и его ученик Александр.

После концерта сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Татьяна Фалина прочитала для посетителей выставки лекцию о новомучениках «Сын за отца. Дети репрессированных священнослужителей».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.