Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Подведение итогов конкурса «Православная семья — путь к возрождению Отечества»

Подведение итогов конкурса «Православная семья — путь к возрождению Отечества»

16:30, 4 ноября 2004

3 ноября в рамках акции нижегородской православной общественности «Покровские дни» в Детской областной библиотеке Нижнего Новгорода прошло заключительное мероприятие юношеских чтений — подведение итогов конкурса «Православная семья — путь к возрождению Отечества».

Конкурс проходил с июня по октябрь этого года. В нем приняли участие школьники из самых разных учебных заведений Нижнего Новгорода. Авторы лучших работ, а их оказалось почти два десятка, были отмечены почетными грамотами оргкомитета «Покровских дней» и памятными подарками. Самые талантливые участники конкурса получили в подарок книгу рассказов известного православного писателя Николая Блохина «Пасхальный огонь» и подарочное издание о преподобном Серафиме Саровском.

Большинство работ, представленных на конкурс, так или иначе касались тем, связанных с семьей последнего российского императора Николая II, прославленной в 2000 году в Соборе новомучеников и исповедников Российских. Во всех работах, представленных на конкурс, акцент сделан именно на духовные стороны жизни последнего российского императора и его семьи.

Епархиальный просветительский центр

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.