Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > Помощник благочинного Арзамасского района провел две встречи с молодежью села Новый Усад

Помощник благочинного Арзамасского района провел две встречи с молодежью села Новый Усад

14:29, 3 марта 2021

Текст Николая Жидкова

1 марта в школе села Новый Усад Арзамасского района Нижегородской епархии состоялась встреча помощника благочинного Арзамасского районного округа Нижегородской епархии по делам молодежи иерея Алексия Мальцева со старшеклассниками и педагогами.

В ходе беседы была затронута тема социальных сетей в жизни современного молодого человека и важности живого общения. Священник также рассказал о предстоящем празднике Масленицы, его историческом значении и о том, как оно изменились с приходом христианства.

Речь зашла и о Великом посте, о смысле воздержания, о Божией помощи в борьбе человека со своими страстями.

Встреча прошла в формате вопросов и ответов. Ее участники договорились о том, что в школе будет установлен «почтовый ящик», куда желающие могут опускать свои вопросы, на которые помощник благочинного ответит в следующий раз.

2 марта в той же школе иерей Алексий Мальцев встретился с молодежью села. Темой встречи стали семья и семейные отношения. Священник рассказал о том, что привычное слово «любовь» на самом деле имеет множество различных значений, которые по-разному проявляются на жизненных этапах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.