Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > Помощник благочинного Борского округа посетил центр военно-патриотического и спортивного воспитания молодого поколения «Казачий разъезд»

Помощник благочинного Борского округа посетил центр военно-патриотического и спортивного воспитания молодого поколения «Казачий разъезд»

20:47, 20 марта 2024

Текст и фото Борского благочиния Нижегородской епархии

18 марта, в первый понедельник Великого поста, помощник благочинного Борского округа Нижегородской епархии по миссионерскому служению иерей Алексий Коровин посетил центр военно-патриотического и спортивного воспитания молодого поколения «Казачий разъезд» в городе Бор Нижегородской области.

Священник провел беседу с воспитанниками центра и рассказал им о значении Великого поста.

«Время Великого поста – это время нашего покаяния. Покаяние – наше исправление, изменение ума. Это то время, когда мы должны остановиться в суете житейской и подумать о том, что делали неправильно, постараться исправиться, со всеми примириться, всех простить и попросить прощения», – сказал иерей Алексий Коровин.

В ходе беседы дети обсудили, что важнее: воздержание от скоромной пищи, занятие духовными упражнениями или исправление своих ошибок, которые ранее допускали по отношению к ближним.

Священник подчеркнул, что духовная жизнь ребенка зависит от духовной жизни его родителей. Родители должны быть главным примером и образцом благочестия.

Справка:

Центр военно-патриотического и спортивного воспитания молодого поколения «Казачий разъезд» на территории Борского благочиния Нижегородской епархии появился шесть лет назад.

В центре воспитывают у подрастающей молодежи чувство патриотизма, восстанавливают традиции служения Отечеству, способности и готовности защищать и отстаивать интересы Родины, а также воспитывают чувство ответственности, инициативы и самостоятельности в принятии решений, ответственности за младших и уважения к старшим.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.