Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии посетил своих подопечных в лечебных учреждениях

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии посетил своих подопечных в лечебных учреждениях

16:00, 4 июня 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

2 июня помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский посетил центр реабилитации ветеранов силовых структур «Витязь». Священнослужитель совершил водосвятный молебен, заупокойную литию и провел индивидуальные беседы с пациентами центра.

В этот же день протоиерей Игорь Покровский посетил своих подопечных в стационаре городской детской больницы № 8. Священнослужитель совершил водосвятный молебен, литию по усопшим и провел беседу с персоналом больницы.

Справка:

Основной функцией центра реабилитации ветеранов силовых структур «Витязь» является проведение в стационарных условиях комплекса реабилитационных, социальных и профилактических мероприятий, направленных на улучшение самочувствия, восстановление или продление способностей к бытовой, общественной и трудовой профессиональной деятельности ветеранов и инвалидов боевых действий, и других категорий граждан.

Городская детская больница № 8 оказывает первичную медицинскую, лечебно-диагностическую, профилактическую, санитарно-гигиеническую помощь. В больнице проводятся реабилитационные, противоэпидемические мероприятия, обеспечивается правовая защита детей в поликлинике и на дому, а также в дошкольных, общеобразовательных, средних специальных учебных заведениях, в учреждениях начального профессионального образования, закрепленных за поликлиникой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.