Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Представители Молитовского благочиния встретились со студентами медицинского колледжа

Представители Молитовского благочиния встретились со студентами медицинского колледжа

13:55, 29 ноября 2022

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

28 ноября, в первый день Рождественского поста, помощник благочинного Молитовского округа Нижегородской епархии иерей Андрей Наговицин и куратор благочиния по работе с молодежью Екатерина Наговицина посетили медицинский колледж.

С нынешнего года началось активное сотрудничество благочиния и образовательного учреждения. Уже прошли несколько организационных встреч, а совсем недавно музыкальные коллективы колледжа приняли участие в фестивале «Голос надежды».

На этот раз священник провел духовную беседу с учащимися первого курса. Помощник благочинного рассказал студентам о смысле поста, о важности соблюдения духовно-нравственных законов и о том, что делает человека счастливым, а что является разрушающим для его души.

После этого с учащимися побеседовала Екатерина Наговицина. Она рассказала о жизни молодежного центра «Друзья», в частности, о том насколько интересная, многообразная насыщенная жизнь в Церкви, отличающаяся своей чистотой, осмысленностью и построением правильных целей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.